Constituição das Frentes pela Reforma Agrária e Agricultura Familiar e pela Segurança Alimentar e Nutricional

Foi divulgado este mês no Diário Oficial do Estado de São Paulo Ato nº 128 em que são nomeados deputados e deputadas para compor a Frente Parlamentar pela Reforma Agrária e Agricultura Familiar.

A formação desta Frente foi feita por solicitação do deputado Simão Pedro que tem forte atuação na área agrária.

Veja os nomes dos deputados que irão compor a Frente:

01 Simão Pedro PT Coordenador

02 Adriano Diogo PT Apoiador

03 Afonso Lobato PV Apoiador

04 Ana do Carmo PT Apoiador

05 Ana Perugini PT Apoiador

06 Antônio Mentor PT Apoiador

07 Carlos Giannazi PSOL Apoiador

08 Carlos Grana PT Membro

09 Ed Thomas PSB Apoiador

10 Edinho Silva PT Apoiador

11 Enio Tatto PT Apoiador

12 Geraldo Cruz PT Apoiador

13 Gerson Bittencourt PT Apoiador

14 Hamilton Pereira PT Apoiador

15 João Antônio PT Apoiador

16 João Paulo Rillo PT Apoiador

17 José Cândido PT Apoiador

18 José Zico Prado PT Apoiador

19 Luiz Cláudio Marcolino PT Apoiador

20 Marcos Martins PT Apoiador

21 Mauro Bragato PSDB Apoiador

22 Olímpio Gomes PDT Apoiador

23 Pedro Bigardi PCdoB Apoiador

24 Roque Barbiere PTB Apoiador

25 Telma de Souza PT Apoiador

26 Vinícius Camarinha PSB Apoiador

No mesmo dia, foi divulgado Ato nº129 em que são nomeados deputados e deputadas para compor aFrente Parlamentar pela Segurança Alimentar e Nutricional. Formação solicitada também pelo deputado Simão Pedro.

Veja os nomes:

01 Simão Pedro PT Coordenador

02 Adriano Diogo PT Apoiador

03 Afonso Lobato PV Apoiador

04 Ana do Carmo PT Apoiador

05 Campos Machado PTB Apoiador

06 Carlos Giannazi PSOL Apoiador

07 Carlos Grana PT Apoiador

08 Celino Cardoso PSDB Apoiador

09 Ed Thomas PSB Apoiador

10 Edinho Silva PT Apoiador

11 Enio Tatto PT Apoiador

12 Estevam Galvão DEM Apoiador

13 Geraldo Cruz PT Apoiador

14 Gerson Bittencourt PT Apoiador

15 Gil Arantes DEM Membro

16 Hamilton Pereira PT Apoiador

17 João Antônio PT Apoiador

18 João Paulo Rillo PT Apoiador

19 José Bittencourt PDT Apoiador

20 Leci Brandão PCdoB Apoiador

21 Luiz Cláudio Marcolino PT Apoiador

22 Milton Leite Filho DEM Membro

23 Pedro Bigardi PCdoB Apoiador

24 Regina Gonçalves PV Apoiador

25 Roque Barbiere PTB Apoiador

26 Samuel Moreira PSDB Apoiador

27 Telma de Souza PT Apoiador

28 Vinícius Camarinha PSB Apoiador